secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 16:35
1 мин.

В московском аэропорту случился потоп

В московском аэропорту Шереметьево случился потоп. Там сработала пожарная сигнализация. Всё случилось в терминале B. Очевидцы сообщают, что в помещении также частично обвалился потолок. Люди укрывались от воды в туннеле, ведущем к паркингу. А ещё сегодня в Москве коллапс из-за погоды, поэтому многие рейсы в аэропортах отменили. Просто какие-то семь бед. Но хоть никто не пострадал.

Linus Nylund

Baza сообщила, что, по предварительным данным, сотрудники аэропорта решили проверить кнопку пожарного реагирования, но что-то пошло не так. Очень вовремя)

А в МЧС рассказали, что угроза пожара оказалась ложной. Значит, всё-таки была?

Аэропорт Шереметьёво сообщил изданию «Подъём», что началось расследование инцидента. По его словам, случилось реагирование противопожарной системы в результате срабатывания датчика.

«Датчик в рабочем режиме среагировал на задымление в одном из служебных помещений. Службы аэропорта оперативно перекрыли воду, локализовали последствия. Пассажиры, сотрудники и гости аэропорта не пострадали», — добавили там.

И поспешили заверить, что воздушная гавань обслуживает рейсы и пассажиров в плановом режиме. На работу аэропорта потоп не повлиял.

Ранее сообщалось, что в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево задержали 53 рейса, а ещё 6 рейсов вообще отменили. Всё из-за снегопада.