secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 06:00
2 мин.

Узнать будущее своих отношений можно, заглянув в плейлист. Сейчас всё объясним

Психологи уже с ног сбились в попытках разгадать таинственную человеческую душу, но с каждым разом они подбираются всё ближе. В этот раз, например, они узнали по любимым песням пары, что ожидает её в будущем. Всё зависит от типа отношений и комплексов каждого человека. Правда, теперь стало сложнее — песни о любви с каждым годом становятся депрессивнее и тревожнее.

Узнать будущее своих отношений можно, заглянув в плейлист. Сейчас всё объясним

Психологи перелопатили кучу песен, написанных с 1946 по 2015 год, и дали их послушать опрашиваемым парам. Те выбрали понравившиеся и любимые, таким образом распределившись по типам отношений.

Учёные выделяют всего четыре вариации. В тревожном типе привязанности участники не уверены в своём партнёре, постоянно сомневаются в себе и ждут, что их бросят. Такие люди предпочитают слушать то, что придаст им недостающей уверенности — например, песни о независимости, свободе и расставаниях. Самыми частыми песнями в плейлисте у тревожных людей оказались Adele — Someone Like You, The Police — Every Breath You Take и No Doubt — Don't Speak.

В избегающем типе привязанности участники хотят независимости, а всё из-за страха. Они боятся испытать негативные эмоции, от которых не скрыться даже в самых идеальных отношениях. Поэтому они закрываются от партнёра и отдаляются. Любовь к независимости у них прослеживается и в выборе треков. Популярнее всего оказались Michael Jackson — Billie Jean и Chris Brown — Say Goodbye.

В гибридном типе — тревожно-избегающем — в адском коктейле сплелись неуверенности от двух вариаций. Такие люди либо всеми правдами и неправдами избегают свою половину, либо висят на ней как коала на эвкалипте. И от таких качелей у кого угодно голова пойдёт кругом. Частым саундтреком к этой карусели становятся Taylor Swift — Bad Blood, Rihanna ft. Drake — Work, Eminem ft. Rihanna — Love the Way You Lie.

Последний тип привязанности — надёжный. Такие отношения можно назвать эталонными — партнёры друг друга любят, обоюдно доверяют, права не качают и мозги не выносят. В песнях им искать нечего, у них дома полная чаша. Поэтому обычно они слушают что-то романтичное и про большую любовь вроде Sonny & Cher — I Got You Babe, Whitney Houston — I Will Always Love You, The Beatles — Love Me Do.

Но прежде чем слушать любимые песни в общественном месте, стоит проверить, нет ли в них украинских слов. Потому что теперь за них можно и по шапке получить — по крайней мере, это произошло с жителем столицы. Любовь к украинским народным песнопениям закончилась для него штрафом в 50 000 рублей.

Хотя можно напороться на штраф и с русскими песнями, если врубить их на полную громкость. Меломан из Курска узнал об этом на своём опыте — он решил почиллить на парковке ТЦ под любимые треки, но окружающие не оценили и подали в суд.