secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 10:07
1 мин.

Умерла 40-летняя актриса из «Стиляг»

На 41-м году жизни умерла известная российская актриса театра и кино Евгения Брик. О её смерти сообщила журналист Катерина Гордеева. Причины смерти Брик не уточняются. Гордеева пояснила, что актриса болела, но «не хотела, чтобы кто-то знал». Брик была замужем за режиссёром Валерием Тодоровским. Актриса известна по ролям в фильмах «Стиляги» и «Географ глобус пропил», а также по сериалу «Оттепель».

Умерла 40-летняя актриса из «Стиляг»

«Одна из самых красивых, весёлых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», — написала Гордеева.

Уточняется, что Брик скончалась 10 февраля. Ей было 40 лет. Свою болезнь Брик действительно тщательно вскрывала. В соцсетях она делилась только позитивными моментами. Последний пост она опубликовала 7 недель назад.

Евгения Брик родилась в Москве в 1981 году. Она окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС), где училась в мастерской Александра Збруева.

Актриса снималась в фильмах «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Одесса», сериалах «Оттепель», «Оптимисты», «Садовое кольцо», «Романовы», «Адаптация» и других. Евгения Брик была замужем за режиссёром Валерием Тодоровским. У них есть 12-летняя дочь Зоя.

Фото: instagram.com