secretmag.ru
Опубликовано 10 июня 2023, 08:50
2 мин.

Умер актёр из сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе. Чем он известен

Variety: актёр из сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе умер от сердечного приступа. 52-летний комик скончался ещё 1 июня, но стало известно об этом сильно позже. Семья Батайе рассказала таблоиду, что его смерть оказалась для всех неожиданностью. По словам сестры Майка Дианы, у артиста случился сердечный приступ во сне, когда он был дома в Мичигане. Причём проблем с сердцем у него раньше не было. По крайней мере, о них не знали ни актёр, ни его близкие.

«С большой грустью и тяжёлым сердцем мы с сёстрами объявляем о кончине нашего дорогого брата. Его будет очень не хватать тех, кто любил его, и его великой способности приносить смех и радость многим», — сообщила Диана в соцсетях.

Актёр вырос в Детройте и в 20 лет переехал в Лос-Анджелес, чтобы продолжить свою творческую карьеру.

«За последние три десятилетия он добился больших успехов по всему миру и зарекомендовал себя как профессиональный комик, сценарист, актёр и музыкант», — говорится в некрологе Батайи.

У актёра осталось пять сестёр. Ранее скончались его родители и шестая сестра.

Кого Батайе играл в сериале «Во все тяжкие»

Майк появился в трёх эпизодах телесериала с 2011 по 2012 год в роли Денниса Марковски, менеджера промышленной прачечной Lavandería Brillante.

Прачечная принадлежала бизнесмену Густаво Фрингу и была маскировкой для лаборатории метамфетамина, где главные герои — Уолтер Уайт и Джесси Пинкман — производили партии запрещённого вещества.

Чем Батайе известен ещё

Также артист сыграл в сериалах «В Филадельфии всегда солнечно», «Узнай врага», «Шоу Берни Мака», «Все любят Рэймонда» и в фильмах «Американская мечта», «Не шутите с Зоханом», «Американский восток» и других. У него в целом достаточно богатый послужной список из второстепенных ролей.

Помимо того, Батайе также был и стендап-комиком. Он путешествовал со своими программами по всему миру.

Майк Батайе был хедлайнером комедийных клубов New York's Gotham, Los Angeles' Laugh Factory, Comedy Store, Improv и Icehouse. По данным Variety, он стал одним из первых американских комиков, который выступил перед аудиторией на Ближнем Востоке. В Дубае он снял специальный выпуск для Showtime Arabia. Комик также выступал в Египте, Ливане и Израиле, его даже приглашала королевская семья Иордании выступить на Международном фестивале комедии в Аммане.

Ранее умер бизнесмен Поццо ди Борго, ставший прототипом героя из культового французского фильма «1+1» с Омаром Си. Мужчина скончался в 72 года. Несмотря на паралич, который он получил из-за травмы 30 лет назад, бизнесмен прожил яркую и запоминающуюся жизнь, причём не только для него одного.