secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 15:49
1 мин.

У россиян в ближайшие дни перестанут работать телевизоры

У некоторых россиян в ближайшие дни могут перестать работать телевизоры, или (о ужас!) возникнут перебои с радиотрансляциями. Если окажетесь в их числе и для вас это действительно важно, не спешите отчаиваться. Скорее всего, это не происки хакеров или поломка аппаратуры. На ближайшее время запланированы профилактические работы Цифрового эфирного телевидения.

У россиян в ближайшие дни перестанут работать телевизоры

Профилактика или другие плановые работы, которые требуют отключения передатчиков, проходят в различных регионах России во второй декаде октября.

Например, в Свердловской области они продлятся до 21 октября. Трансляции телеканалов обоих мультиплексов, «Радио России» и других радиостанций по всему региону будут прерываться на несколько минут в день. А полное расписание работ доступно по ссылке.

В Московской области трансляции всех телеканалов могут пропасть с 11:11 по 11:58 с 6 по 21 октября. На этой неделе ночью 11 октября в Москве пройдёт профилактика обоих мультиплексов (20 основных телеканалов). Но по районам есть разница: например, в Бутово работы пройдут с 10:00 до 16:00 12 октября.

В Петербурге с 6 по 21 октября не исключено ухудшение связи на первом мультиплексе в те же 11:11–11:58. Качество второго мультиплекса по спутнику тоже может страдать, но буквально на 5 минут.

Напомним, в список первого мультиплекса входят «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Во втором находятся «Рен-ТВ», «Спас», «Пятница!», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Фото: Pxhere, CC0