secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 16:49
1 мин.

У Лаймы Вайкуле обнаружили долги в Латвии

Латвийская певица Лайма Вайкуле никак не может выплатить государству долг более чем в €5000. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на открытую базу данных о латвийских компаниях Lursoft, где есть информация о фирме артистки «Лайма Лайв». Муж известной певицы подтвердил наличие долгов у компании, но подчеркнул, что сама Вайкуле финансами в фирме не занимается.

У Лаймы Вайкуле обнаружили долги в Латвии

«Где-то, может быть, забыли заплатить, я даже не знаю. Но этим занимаются специальные люди, они отслеживают бухгалтерию. Лайма и знать не знает про это всё», — заявил журналистам «Абзаца» супруг звезды Андрей Латковский.

Компания певицы «Лайма Лайв» регулярно устраивала в Юрмале фестиваль Laima Rendezvous, однако последние три года его постоянно переносили и отменяли из-за обстановки в мире. До этого мероприятиям мешал коронавирус, а теперь изменилась геополитическая ситуация.

«(Спонсоры) не хотят, чтобы российские звёзды приезжали и давали концерты в Латвии», — объяснил музыкальный продюсер Сергей Лавров.

Из-за невозможности провести фестиваль компания Вайкуле терпит убытки без возможности заработать. А сама артистка не выступала с концертами с осени 2021 года.

Ранее «Секрет» писал, что футболист Павел Мамаев задолжал алименты на 1,2 млн рублей. Бывшая супруга спортсмена Алана Мамаева напомнила, что этот долг только за 2021 год, а когда к ним добавятся просроченные выплаты за 2022-й, то сумма значительно увеличится.

Фото: wikipedia.org/Okras