secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2024, 14:30
1 мин.

Тёплые выходные в Москве подпортит дождь. Что обещает прогноз погоды

Синоптик Ильин: на выходных 23–24 марта в Москве потеплеет до +10–12 градусов. Настоящая весна уверенно приближается в столицу. Во всяком случае предстоящий уик-энд обещает быть по-настоящему тёплым. Правда, радость от комфортной температуры на улице немного испортит дождь. Какая погода будет на выходных, рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

Погода в Москве 23–24 апреля

В столице на выходных будет тепло. В субботу ожидается от +5 до +10 градусов. В воскресенье и того теплее — от +7 до +12 градусов.

В городе будет облачно, оба дня ожидается дождь. Но у этого есть и свои плюсы — в сочетании с тёплой погодой осадки приведут к активному таянию снега, добавил синоптик в беседе с RT.

Атмосферное давление оба дня будет в районе 744 мм рт. ст.

Почему не надо ходить с мокрыми ногами

Долгожданное тепло может сподвигнуть на долгие прогулки, невзирая на дождь и лужи, которые иногда просто лень обходить. Это хорошо ровно до того момента, как вы промочите ноги.

Опасность в том, что стоит раз промочить ноги — и будете наблюдать дальнейшее пробуждение природы из дома. Всё потому, что промокшие ноги могут привести к проблемам со здоровьем, напомнила ранее участковый терапевт Оксана Серебрякова.

Причём это может быть банальная простуда, а может, и пневмония.