secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2023, 11:50
1 мин.

Twitch отправил в бан Егора Крида и Buster. На них жаловалась дочь Мизулиной

Егора Крида и Buster забанили на Twitch. Помимо них, в бан попал Плохой Парень (Константин Смоляр). Суммарно на всех троих на сервисе для проведения трансляций было подписано 4 млн пользователей. В чём причина блокировки — точно неизвестно. Однако деятельностью Крида и Ко была очень недовольна Екатерина Мизулина и её Лига безопасного интернета.

После новостей о блокировке Крид и Buster выложили в своих телеграм-каналах видео, на котором оба смеются, и сообщение с буквой F. Это отсылка к игре Call of Duty: Advanced Warfare. Пользователю нужно нажать кнопку F, чтобы выказать уважение погибшему товарищу.

Ещё в феврале 2023 года Екатерина Мизулина опубликовала список из 15 российских блогеров, которые якобы занимаются незаконной рекламой казино. Крид, Buster и Плохой Парень были в нём.

Мизулина также пожаловалась на стримеров в Роскомнадзор. Кстати, она требовала ограничить доступ к их аккаунтам не только на Twitch, но ещё и в Telegram.

Подключилась к делу и прокуратура. Надзорный орган организовал проверку в отношении стримеров из-за возможного нарушения налогового законодательства.