secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 18:38
1 мин.

Сына российского чиновника захейтили за футболку с флагом Украины. Он попросился на фронт

Молодой предприниматель Александр Петров из Ангарска, сын местного мэра, неудачно выбрал наряд для поездки на горнолыжный курорт. Бизнесмен появился там в футболке изображением украинского флага. Лук оценили не все — на сына чиновника обрушились с критикой, а кое-кто даже заикнулся про предательство родины. Он после такого заявил отцу, что, «пожалуй, пойдёт на фронт».

О планах бизнесмена рассказал сам мэр Ангарска Сергей Петров. По его словам, его сын в шоке от того, сколько всего на него вылилось, и подумывает об участии в СВО, чтобы «отмыться от этого говна».

Петров-старший выдал сыну телефон военного комиссара, но всё-таки призвал хорошенько подумать. Никакого военного опыта у сына нет — в армии он не служил, потому что учился, отметил чиновник.

Между тем в Иркутской области Петров-младший не последний человек: возглавляет крупную строительную фирму и, по словам его отца, решает задачи в экономике, которые не менее важны в наше время. К тому же активно жертвует на нужды спецоперации — направил уже более 1 млн рублей, заверил чиновник.

«Что в этой ситуации важнее: отмыться от говна или принести больше пользы России?» — над этим Петров-старший предложил подумать сыну, прежде чем торопиться уходить на фронт.

Некоторые записываются в добровольцы, чтобы искупить куда большие грехи, чем не приглянувшийся некоторым принт на футболке. Среди желающих пойти на фронт оказался, например, бывший участник преступной группировки «Тверские волки» Александр Агеев. Сейчас он мотает пожизненный срок за убийство певца Михаила Круга и другие преступления.