secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 15:42
2 мин.

Стивен Сигал решил построить на Рублёвке центр единоборств. Вместо детской больницы

Американский герой боевиков Стивен Сигал, имеющий российский паспорт, построит Международный центр восточных единоборств в Подмосковье. У актёра есть 26% в подмосковной «Горки холдинг компани», которая получила огромный участок земли в Одинцовском районе. Причём раньше там хотели возвести детский реабилитационный онкоцентр, но очередной центр единоборств, конечно, важнее. Ведь движение — жизнь.

Стивен Сигал решил построить на Рублёвке центр единоборств. Вместо детской больницы

Участок находится недалеко от посёлка Горки-10 на 25-м километре Рублёво-Успенского шоссе. Одна сотка тут может стоить более 1 млн рублей.

Стоимость участка Сигала, по подсчётам Baza, составляет 800 млн рублей. К слову, фирма актёра получила 8,2 га в аренду без конкурса, с одобрения властей Подмосковья. Остаётся только гадать, что именно помогло Сигалу — его харизма или друзья.

В Росреестре участок числился за Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н. Н. Блохина. В 2018 году его выставили на торги за 178 млн рублей при условии, что землю можно использовать только для лечения детей.

Спустя 4 месяца, когда покупатель не объявился, онкоцентр Блохина решил вернуть себе участок. Землю передали в собственность Одинцовскому городскому округу с «изменением статуса использования земли».

Теперь к 2026 году Сигал и компания должны построить там двухэтажный спортивный центр с залом для борьбы айкидо, тренажёрным залом, конференц-залом и выставочным пространством. А онкобольные детки подождут где-нибудь в другом месте свою новую больницу.

Стивен Сигал стал россиянином в ноябре 2016 года. Паспорт ему вручил лично президент Владимир Путин. В Кремле тогда объяснили, что артист, который «известен своими достаточно тёплыми чувствами в отношении нашей страны», настойчиво и долго просил о гражданстве.

В 2021 году актёр пообещал никогда не отказываться от российского паспорта. Оно и к лучшему, ведь если бы не он, то кто бы возвёл такой необходимый нам центр единоборств.

Фото: Flickr