secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2024, 20:00
2 мин.

Стал известен нескромный райдер Тимати. Зачем рэперу вертолёт и стул перед дверью?

Baza: Тимати включил в райдер вертолёт для себя и стул для охранника. Требования звёзд разной величины — один из любимых поводов для сплетен. Всегда интересно узнать, на каких условиях (помимо непосредственно гонорара) исполнитель согласен выйти на сцену. Иногда в таких списках можно найти очень необычные хотелки. Вот, к примеру, какие запросы у рэпера Тимати.

Что входит в райдер Тимати

Рэпер перемещается по стране только самолётами «Аэрофлота». Поездом он согласен добираться только в исключительных случаях. Для себя и своего концертного директора Тимур Юнусов просит места в бизнес-классе. Остальная его команда передвигается в экономе.

В городе выступления Тимати ездит на автомобиле представительского класса, обязательно с тонированными стёклами. И не больше чем на 50 км. На более дальние расстояния артист готов лететь только вертолётом (желательно — Eurocopter).

Отдыхает звезда в номере люкс. Отдельно в райдере прописано, что рядом с дверью в номер должен быть стул — для охранника.

Рэпер настаивает на трёхразовом питании, а в гримёрке у него всегда должны быть чай, кофе, минералка, кола, сок, 10 энергетиков и бутылка коньяка XO или VSOP. Перекусить артист и его команда согласны бутербродами.

Если организаторы нарушат хотя бы один из пунктов райдера, придётся платить неустойку — 1000 у.е. Либо Тимати просто не выйдет на сцену. А его выступление стоит, на минуточку, 5 млн рублей.

О чём просят в своих райдерах другие звёзды

Гонорар певца Shaman (Ярослав Дронов) пока более скромный, чем у Тимати, — от 2 млн до 3 млн рублей. Но вот обслуживание его шоу будет не бюджетным.

Например, артист требует вести его до отеля или места проведения мероприятия на дорогущем Mercedes Maybach. А если предстоит дальний путь (дольше 1,5 часа) — нужен уже минивэн V-class с матрасом на заднем сиденье.

Жить исполнитель песни «Я русский» готов исключительно в люксе с кроватью king size.

Рэпер Niletto (Данила Прытков) просит за выступление 4 млн рублей. При этом возить его нужно на автомобиле марки Mercedes не ниже S-класса и не старше 3 лет. Да, и чтобы в салоне можно было вейпить.

А вот в гримёрке певец согласен перебиваться даже «дошиками» — он требует 5 пачек лапши быстрого приготовления, сигареты с кнопкой, энергетики, пиццу и кальян. Из «тяжёлого люкса» в райдере у рэпера только 12-летний виски.