secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 10:18
1 мин.

Сразу два пациента умерли в российской больнице. Их дочери обвинили врачей в халатности

В городской больнице Еманжелинска Челябинской области из-за халатности врачей скончались сразу два человека, причём в одной палате. А виноваты врачи, заявили их дочери. По словам россиянок, медики попросту забили на пациентов, доведя их до состояния овощей. Что уж говорить о жизненно необходимых лекарствах, которые, судя по всему, мужчины в глаза не видели. Женщины объединились, чтобы добиться справедливости.

По словам женщин, их отцы — Владимир и Михаил — легли в больницу, но не получили и минимального ухода. А меж тем Владимир поступил с острым бронхитом, но в отделении терапии ему стало хуже — перестал вставать с кровати, сам дышать и есть.

Туда же на скорой привезли Михаила. Ему поставили сердечную недостаточность в отделении хирургии, а через три недели перевели в терапию. Там пациент не получал жизненно важные лекарства все выходные, а их был целый список, отметила его дочь.

Одна из россиянок рассказала, что когда навещала отца, то замечала у него пролежни. Она пыталась выяснить у врачей, почему так, однако медики ничего внятного не отвечали. Более того, когда отцы скончались, жительницы Еманжелинска заявили, что врачи даже не назвали им причину смерти близких людей.

На официальном сайте больницы комментариев о случившемся, ожидаемо, не приводится. Там в целом даже об инциденте ничего нет. Не реагировали на ситуацию и в министерстве здравоохранения региона.

Одна из самых страшных смертей — смерть из-за безразличия. Особенно ужасно, если это случается прямо на больничной койке. Подобное произошло и с жительницей Комсомольска-на-Амуре, что в Хабаровском крае. Она вся избитая попала к врачам больницы №7, но несколько часов не могла дождаться помощи. Так и скончалась.