СМИ сообщили о свадьбе Алексея Воробьёва. Его избранница — известная певица
Алексей Воробьёв женился на оперной певице Аиде Гарифуллиной. В январе 2025 года исполнитель хита «Сумасшедшая» отметил 37-летие, а уже в феврале объявил о том, что ищет невесту. Но, как теперь выяснилось, тогда он уже был знаком с будущей супругой. Рассказываем всё, что удалось выяснить изданию Super от близкого к артисту источника.
Гарифуллина и Воробьёв начали встречаться прошедшей зимой, а в апреле расписались в Грибоедовском ЗАГСе Москвы, сообщил источник.
Гарифуллиной 37 лет. Она родилась в Казани. В 2005 году поступила в Высшую школу музыки в Германии. После этого окончила Венский университет музыки и исполнительского искусства.
Аида Гарифуллина
В итоге карьера певицы пошла в гору. В 2020 году она получила звание заслуженной артистки России.
У Гарифуллиной есть дочь. Имя отца она не разглашает, но незадолго до её рождения встречалась с теннисистом Маратом Сафиным.
Кого искал Воробьёв
В своём февральском обращении к женщинам певец заявил, что хочет жениться на умной, красивой и желательно талантливой. Но последнее некритично, так как его таланта хватит на десятерых.
«Пробег варьируемый. Он всё равно у всех скручен. В оригинальном, так сказать, корпусе. Без рестайлинга, тюнинга и обвеса», — сообщил артист.
Воробьёв встречался с актрисой Оксаной Акиньшиной и певицей Викторией Дайнеко, но до свадьбы дело в обоих случаях не дошло.