secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2023, 03:00
2 мин.

Сколько туалетной бумаги нужно, чтобы сбегать по-большому? Учёные дали точный ответ

Daily Mail: для похода в туалет нужно около 7 кусочков туалетной бумаги. Эта тема до сих пор сильно табуирована в обществе. По правилам хорошего тона считается неприличным громко и во всеуслышание сообщать, что тебе нужно сбегать по-маленькому или по-большому. Между тем нюансов у туалетных процедур множество. Например, не все знают, сколько надо бумаги, чтобы подтереться. Или то, как правильно этим заниматься в целом.

Сколько туалетной бумаги нужно для одного похода в туалет

Как выяснили эксперты Британской службы здравоохранения, оптимальным количеством для похода по-большому можно назвать 7 кусочков туалетной бумаги.

По мнению специалистов, те, кто используют 4–5 кусочков, скорее всего, не до конца завершают гигиеническую процедуру. А если человеку требуются 10–12 кусочков, то у него, вероятно, есть проблемы с пищеварением, и нужно обратиться к врачу.

Пользоваться следует мягкой бумагой. Важно, чтобы она также была прочной. Кстати, слишком сильно тереть нельзя: можно вызвать зуд или сыпь. По возможности после вытирания лучше ещё и подмыться.

Как правильно вытирать попу

К слову, как попало вытирать остатки фекалий нельзя: делать это нужно спереди назад, особенно женщинам, потому что в ином случае в уретру могут попасть бактерии. Следствием этого станет заражение мочевыводящих путей инфекцией.

Учёные подчеркнули: вредные микрочастицы находятся возле заднего прохода постоянно, поэтому подтираться всегда нужно спереди назад, чтобы не приближать их к половым органам.

Почему появляется недержание мочи

Порой во взрослом возрасте походы в туалет начинают обрастать различными проблемами. Одна из распространённых — энурез, недержание мочи.

Возникать эта патология может по разным причинам. Например, у человека может не вырабатываться достаточно антидиуретического гормона либо у него гиперактивный мочевой пузырь.

Другие частые причины недержания — цистит и прочие воспаления, нарушения сна, эпилепсия и проблемы с психикой (стресс и другие).

Иногда энурез проявляется из-за поражения нервной системы, спинного мозга, периферических нервов. От этого часто страдают дети с ДЦП: больше 30% из них испытывают недержание мочи.