secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2023, 20:07
1 мин.

Семья с шестью детьми сбежала из Германии в Россию. Что случилось?

«МВД Медиа»: многодетная семья переехала из Германии в Россию из-за детей. Анна Хардер вместе со своим мужем и шестью детьми приехала в Калужскую область в ноябре 2023-го. Она говорит, что одной из основных причин переезда было опасение, что детей заберут органы опеки ФРГ. О том, как проходило оформление документов для семейства, рассказали в российской полиции.

Семья обратилась в подразделение по вопросам миграции по Калужской области, чтобы получить временное убежище. Там оперативно рассмотрели и одобрили заявку. В торжественной обстановке иностранцам выдали свидетельства.

Хардер поблагодарила сотрудников МВД за чуткое отношение и отзывчивость и добавила, что все члены её семьи хотят получить гражданство в 2024 году. Сообщается, что четверо из шестерых детей в семье несовершеннолетние. Члены семьи говорят по-русски.

Кто-то переезжает в Россию, а кто-то, наоборот, отправляется в другие страны. Например, российскому актёру Семёну Трескунову, который переехал в Испанию в 2022-м, пришлось из-за переезда даже сменить имя. На английском оно звучало не очень благозвучно.