secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 17:56
1 мин.

С учеников российских школ требуют тест ДНК, чтобы распутать дело о порче памятника

Следователи из Улан-Удэ решились на необычные меры. Расследуя появление рисулек на памятнике ветеранам Великой Отечественной войны, они пришли к выводу, что там действовал какой-то школьник. А злодей как будто и сам хотел подразнить полицейских и оставил на месте фломастер со следами своего эпителия. Пораскинув мозгами, стражи порядка решили, что девочек в вандализме подозревать нет смысла. А у учеников мужского пола из двух соседних школ надо бы взять образец ДНК.

С учеников российских школ требуют тест ДНК, чтобы распутать дело о порче памятника

Ещё в ноябре неизвестные закрасили чёрной краской фотографии ветеранов на памятнике. Вскоре полиция завела уголовное дело. Изучив немногочисленные улики, правоохранители и предположили, где искать виновного.

Директор одной из школ, с которым связались следователи, решил оповестить родителей о предстоящем мероприятии через рассылку. Сразу посыпались вопросы, и не все оказались готовы дать запрошенное согласие.

Чем закончится расследование, кто его знает. Также непонятно, что делать, если и анализ не приведёт к установлению истины. Тем более стопроцентной явки добиться будет непросто, да и сам виновник, если он действительно среди школьников, явно не будет гореть желанием делиться своим ДНК.

Ранее российский восьмиклассник, оставшись один дома, решил поэкспериментировать и запустил кофемолку, начинённую петардами. После этого парню понадобилась операция на сломанной руке.