secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2022, 19:47
1 мин.

Россиянку с четырьмя детьми осудили за коррупцию. Она заработала на взятке 6,5 тыс. рублей

В Ростове-на-Дону вынесли приговор местной жительнице за посредничество при передаче взятки. На скамье подсудимых оказалась мать четверых детей, от которой, как она рассказала, ушёл муж. Необходимостью содержать семью женщина и объяснила то, что пошла на преступление. Суд не оказался слишком строг и приговорил её к условному сроку.

Всё произошло ещё в 2019 году, то есть процесс был небыстрым. Одна из студенток-заочниц обратилась к многодетной матери, которая тоже училась в том вузе и была в хороших отношениях с преподавателями, с просьбой стать посредницей при передаче денег за липовую сдачу курсовых и экзаменов.

Из 28 500 рублей примерно четверть, 6500, посреднице разрешили оставить себе за оказанные услуги. Что и было сделано. Обвиняемая обо всём договорилась, но о незаконных проделках стало известно правоохранителям.

В прокуратуре рассказали, что посредница искренне раскаялась, объяснив свои действия тяжёлой жизненной ситуацией. Её дело слушали отдельно, процесс закончился приговором в 3 года условно.

Ранее в Бурятии водитель, которого поймали пьяным, пытался откупиться от инспектора, предлагая ему 500 рублей. Разумеется, успехом его идея не увенчалась.