secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 20:53
2 мин.

Россиянкам рассказали о вещах, которые просто обязаны быть в весеннем гардеробе

Половина января пролетела только так, дальше короткий февраль и уже весна, а значит, и медленное, но верное наступление тепла. Гардероб придётся менять на более лёгкий и оживлённый, но как сделать это экономно? Дизайнер Валерия Утушкина объяснила, как можно создать себе образов на всю весну, купив в магазинах всего пару вещей.

Покупать по наряду для каждого случая неэкономично, неэкологично и вообще немодно, поэтому стилисты предлагают сформировывать капсульные гардеробы. И это означает не ворох скучных вещей, а набор универсальных обновочек.

Подбирать наряд стилист советует с поправкой на тип фигуры и место проживания в широкой и необъятной. Однако у каждой девушки весной должен бытьклассический костюм — только не унылый чёрный. Можно взять свободный крой или даже оверсайз. Цвета подойдут любые — светло-серый, бежевый, голубой, лиловый и другие. Под пиджак стоит надеть что-то светлое и обтягивающее (топ, водолазка) или просто по размеру (рубашка, футболка). На ноги пойдут туфли-лодочки, кроссовки или лоферы.

Спортивный костюм тоже не повредит, только однотонный и без каких-либо блестящих элементов. Носить его можно как вместе, так и по отдельности. Свободные штаны будут хорошо смотреться с обтягивающим верхом, например, с топом, а оверсайз-худи можно надеть как платье — с колготками. В первом варианте на ноги подойдут кроссовки, а во втором — тяжёлые ботинки.

Какая весна без свитера? Можно выбрать свободную модель из тонкой шерсти, а в оттенках лучше придерживаться пастельных тонов, чтобы создать нежный образ. Вместо свитера можно взять и водолазку, если волнуетесь насчёт горла. Тем более её потом и под пиджак можно надеть (многофункциональность!).

Джинсы этой весной, как и во все остальные времена года, просто необходимы. Ориентиры прежние — высокая талия, прямой фасон. В этот раз можно приглядеться и к широким вариантам вроде клёша или труб. Цвет подойдёт любой, главное — синих, чёрных и серых оттенков. Джинсы можно носить и в повседневном стиле с пиджаком, футболкой или толстовкой, а можно и устроить романтику, надев блузку или свитер и дополнив образ нежными аксессуарами и туфельками.

В выборе платьев — полный простор. Здесь главное — хорошая длина (миди или макси). Фасон может быть любым — всё зависит особенностей фигуры. Можно взять А-силуэт, рубашку, футляр, комбинацию, трикотаж и многое другое. Сверху всегда можно накинуть пальто, кожанку или джинсовку. На ноги подойдут кроссовки, лодочки и лоферы.

В принципе, гардероб можно расширять и уменьшать в зависимости от желания и настроения хозяйки. Но при этом стилист Владислав Лисовец посоветовал оставить некоторые тренды в 2022 году. Вот здесь можно посмотреть, что же теперь можно назвать немодным.