secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 20:09
1 мин.

Россиянка заказала поджог машины бывшего мужа. Потом они помирились, поэтому осудили только поджигателя

Развод иногда будит в душе самые неприятные чувства. Вот и жительница Екатеринбурга так разозлилась на своего бывшего мужа, что обратилась к двум местным жителям, вместе отбывавшим наказание в колонии, с предложением за 10 000 рублей поджечь его автомобиль. Столь бурное недовольство, принявшее противозаконную форму, было связано с тем, что машина, по мнению девушки, досталась бывшему несправедливо. А тут она ещё и увидела за рулём авто его новую спутницу жизни.

Всё произошло ещё в апреле 2020 года. К моменту начала процесса в феврале 2022 года чувства (прежде всего негативные), вероятно, уже успели остыть. Тем не менее на скамье подсудимых оказались трое, включая двух поджигателей.

Спустя ещё год суд в Екатеринбурге вынес приговор по делу о поджоге, из которого выяснилось, что сама заказчица с бывшим супругом помирилась, поэтому против неё уголовное дело прекращено.

А вот непосредственным исполнителям повезло меньше. Один из них отправился на принудительные работы, а второй подался в бега и сейчас объявлен в розыск.

Ранее стало известно, что жительнице Тюмени хватило пары дней, чтобы разочароваться в браке и обратиться в суд с заявлением о разводе. Времени на примирение она попросила не давать, зато там всё обошлось без криминальных происшествий.