secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 15:49
1 мин.

Россиянка впервые завоевала титул «Миссис Вселенная»

Внезапно, после череды отмен и снятий с мировых конкурсов, в одном всё же представительница России дошла до финала. Речь о международном конкурсе красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная — 2022», финал которого прошёл в болгарской столице Софии. Там главный приз вручили 34-летней жительнице Ижевска. Это произошло впервые в истории конкурса, который проводится с 2007 года. Россиянка обошла 119 своих конкуренток.

Россиянка впервые завоевала титул «Миссис Вселенная»

© соцсети конкурса

В этом году конкурс проходил с 30 января по 5 февраля. В финал вышли 120 женщин из разных стран — Китая, Таиланда, Филиппин, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, Германии, Испании, США и других.

«Конкуренция на конкурсе была очень жёсткая — рекордное число участниц, и все из них достойны победы. Для меня большая честь представлять страну на таком серьёзном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», — поделилась сама Максимова.

Елена родилась в деревне Гыя Удмуртской Республики. Сейчас она руководит сетью языковых центров в Ижевске, воспитывает двоих детей, любит путешествовать и посетила уже 34 страны. В 2021 году она стала «Второй вице-миссис Россия — Вселенная», что и дало ей возможность претендовать на участие в международном этапе конкурса.

А вот в другом, пожалуй, главном мировом конкурсе красоты «Мисс Вселенная» представительница России Анна Линникова выбыла из борьбы за корону, которая разыгрывалась в американском городе Новый Орлеан. Вместе с ней из борьбы выбыла и представительница Украины Виктория Апанасенко.