secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 17:50
1 мин.

Россиянка-сыроедка пропала в Турции. Сестра заподозрила у неё амнезию

«Газета.Ru»: тату-мастер из Тюмени уже 3 недели не выходит на связь в Турции. Татьяна Чистякова переехала на ПМЖ в Турцию больше двух лет назад. Всё было хорошо, но в один момент она просто пропала. Как рассказала журналистам сестра пропавшей Евгения, последний раз девушку видела её знакомая. В разговоре с приятельницей Татьяна поинтересовалась, какой сейчас год, и заявила, что не узнаёт Стамбул.

«3 мая её видела знакомая на набережной Бейкоза. Татьяна спросила у нее, какой год и действительно ли это Стамбул, потому что она его не узнает. Татьяна — сыроед на протяжении долгих лет… Как мне объяснили, недостаток железа, то есть авитаминоз, может привести к депрессии, а она, в свою очередь, к амнезии. То есть то, что мы сейчас видим. После амнезии это может привести к коме, к анабиозу. Я другого предположить не могу», — подчеркнула она.

Собеседница издания допустила, что у сестры мог быть сильный стресс, который вызвал потерю памяти и, возможно, панические атаки. К слову, она заверила, что родственница не принимает наркотики и потерялась впервые.

Евгения отметила, что сама с сестрой общалась 21 апреля. В последнем разговоре Чистякова призналась ей, что теперь «живёт другой жизнью».

Татьяне Чистяковой 34 года. Особые приметы — татуировки на руках, татуировка-сердечко на правой щеке, бабочка над левой бровью.

Ранее мы рассказывали о российском блогере-сыроеде, чей новорождённый сын умер от истощения. Горе-папаша хотел вырастить из мальчика праноеда — человека, который питается только солнечной энергией