secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 16:02
1 мин.

Россиянка рухнула с высоты жилого дома на подростка. Итог печален

Иногда можно лишиться жизни, просто оказавшись не в то время и не в том месте. Именно это, похоже, произошло в Новосибирске. На улице Орджоникидзе в центре города с балкона жилого дома выпала девушка, а мимо здания в это время по тротуару проходил 17-летний подросток. Россиянка рухнула прямо на мальчика. Последнего ещё пытались спасти врачи, но безуспешно.

Инцидент произошёл ещё 20 января, но подробности стали известны сейчас. По словам издания «Вести Новосибирск», выпавшая девушка умерла на месте, а подростка успели довезти до больницы.

Причём сразу после случившегося парень пытался встать. С разрывом селезенки, печени и другими травмами пострадавшего увезли в реанимацию. Подростку сделали операцию, но спасти его не удалось.

Почему девушка выпала с балкона, пока неизвестно. Во всём этом предстоит разобраться следователям. Но в пресс-службе регионального Следственного комитета пока никак не прокомментировали инцидент.

А вот, что говорят очевидцы:

«Второго человека, который упал, сразу накрыли. Он лежал лицом вниз, мы не знали, кто это. Но странно было, что человек был в верхней, в зимней одежде. Полицейские подъехали, опрашивали нас и сказали, что был взломан какой-то ход на чердак, на чердаке нашли телефон и упавшим человеком была девушка», — рассказала местная жительница изданию «НГС».