secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 20:45
2 мин.

Россиянка разрекламировала кресла-гробы собственного производства. Ей помогает сын-подросток

Продававшая кресла-гробы жительница Кемерова не смогла показать их фотографии. Объявление о продаже необычного предмета мебели, стилизованного под похоронную принадлежность, появилось в интернете на днях. За один гроб на колёсиках просили 25 000 рублей. Продавец заявила, что такие кресла она делает сама со своим 15-летним сыном. Только вот фото готовой мебели она предоставить не смогла.

В качестве иллюстрации к своему объявлению россиянка по имени Вита приложила картинку британского дизайнера Chairbox. Именно ему пришла в голову необычная идея совместить офисное кресло и ящик, в котором покойников провожают в последний путь.

Вита рассказала, что прочитала о кресле в интернете и решила повторить — сделала похожее для себя. Сидячий гроб так понравился её друзьям и коллегам, что они тоже захотели себе такой же. Поэтому Вита, по её словам, и решила выставить объявление о продаже.

И хотя отзывы, по словам россиянки, были очень осторожными, спрос на кресла был. Один покупатель взял сразу четыре штуки. А одна покупательница попросила сделать для неё эксклюзивный вариант обивки — розовую с единорогами.

Вита оказалась многогранной личностью. В беседе с «Газетой.Ru» она назвала себя танатологом, психологом, а заодно дизайнером мебели, «художником и ведьмой по совместительству».

Только вот показать фото своих собственных кресел-гробов она не смогла. Сказала, что не справляется с обрушившейся славой, да к тому же нужно согласие покупателей, так как товар делался под заказ.

«Такой активности не ожидали, но заказы есть. Пока думаем, стоит ли выходить с этим на рынок», — отметила она.

Вита пообещала выставить фото в течение месяца. Однако найти объявление с таким предложением на момент публикации новости не удалось.

А вот пожилая американка Мэри Мартин сама придумала дизайн собственного гроба. Женщина всю жизнь работала в школе, и ученики постоянно дарили ей драже М&М’s, потому что они повторяют её инициалы. В гробу в форме этой конфеты её и проводили в последний путь.