secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 15:50
1 мин.

Россиянка ради денег записала мигранта отцом ребёнка

Жительница Курганской области за деньги записала мигранта отцом ребёнка. Россиянку из Катайского муниципального округа признали виновной в организации незаконной миграции и приговорили к условному сроку, сообщила местная прокуратура. В 2022 году проверка установила, что женщина пошла на подлог ради материальной выгоды. Сколько именно ей заплатили, не уточняется.

Материалы прокурорской проверки передали тогда в полицию, где и возбудили уголовное дело по статье об организации незаконного пребывания иностранца. Сейчас по делу вынесли приговор.

Недавно в Калужской области признали недействительным брак, который приезжий, опять же ради ускорения оформления документов, заключил с покойницей. Союз зарегистрировали в местном загсе в феврале 2021 года, хотя невеста на момент свадьбы уже была мертва.

Существует целый рынок фиктивных браков с мигрантами, стремящимися легализоваться в РФ. Россиянам стоит помнить, что участвовать в подобном — это не слишком хорошая, а иногда и просто уголовно наказуемая затея.