secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 19:19
1 мин.

Россиянка год чинила «Жигули», села в них и тут же сбила ребёнка. А ведь у неё даже прав не было

Жительница Ставрополья сбила ребёнка на машине, которую до этого чинила год. Всё произошло в Нефтекумском округе региона 10 марта около 17:00 — 39-летняя женщина разворачивалась рядом с двором и, перепутав педали, потеряла управление. Автомобиль наехал на 10-летнего мальчика который попал в больницу, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Ставропольскому краю.

Сейчас пострадавшим занимаются врачи. В результате аварии у ребёнка травмирована голова, а на теле появились рваные раны.

Владелицу авто между тем опросили. Оказалось, что женщина никогда не получала водительских прав, но это не помешало ей почти год назад купить себе «Жигули» для личного пользования. Долгие месяцы она ремонтировала машину, а в пятницу наконец решила прокатиться. Успела автовладелица проехать всего 50 м.

На женщину уже составили административный протокол за вождение без документов. Ей грозит и уголовное дело. А «Жигули», которые она столько времени приводила в порядок, заняли своё место на спецстоянке. Мораль проста: чтобы хорошо что-то сделать и никому не навредить, сначала нужно этому выучиться.

Ранее сообщалось об аварии в Забайкальском крае, где мэр города, будучи пьяным, устроил ДТП. Он сбежал с места происшествия и угрожал топором полицейским, которые приехали его задерживать.