secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 14:36
1 мин.

Россиянка чуть не потеряла глаз на своём дне рождения. Подвёл праздничный торт

Shot: волонтёр из Симферополя едва не лишилась глаза, после того как её окунули лицом в торт. Студентка колледжа по имени Полина решила закатить вечеринку по случаю собственного дня рождения. Украшением праздника, помимо именинницы, стал двухъярусный торт с живыми цветами. Хозяйка вечера попросила друзей ради смеха макнуть её лицом в десерт. Остальную часть дня рождения ей пришлось отмечать в больнице.

Девушка не учла, что внутри торта был штырь, который удерживал всю кондитерскую конструкцию. Он угодил ей прямиком в левый глаз.

Именинница быстро смыла остатки торта с лица и потребовала вызвать скорую. В больнице оказалось, что штырь угодил Полине в левое верхнее веко.

Так себе подарок на день рождения. Но есть и хорошие новости: по словам врачей, окунись она в торт на миллиметр ниже — глаз было бы не спасти.

А так девушка отделалась ударом сетчатки с кровоизлиянием, уточнило издание Baza. Шесть дней Полине пришлось провести на больничной койке.

Хорошее зрение ей точно ещё пригодится. Помимо учёбы, Полина занимается волонтёрством. Она помогает разыскивать животных по всему Крыму.

Полине повезло вдвойне: скорая приехала к ней оперативно. А вот жителя чувашской деревни Голов пришлось везти до машины с врачами на садовой тачке. Всё потому, что скорая не решилась переехать через мост, который, по словам местных жителей, находится в аварийном состоянии. Хотя чиновники уверяют, что конструкция вполне справляется.