secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2023, 10:24
2 мин.

Россиянка чуть не лишилась пальцев после маникюра на дому

В Самаре местная жительница чуть не лишилась пальцев после похода к мастеру маникюра на дому. Процедуры в домашних условиях закончились тем, что у клиентки покраснели пальцы рук, стали сильно нарывать и почти перестали двигаться без боли. Когда у самарчанки подскочила температура, пришлось ехать в больницу. В итоге женщина чуть не осталась без пальцев, а всё из-за того, что мастеру во время работы пришлось постоянно отвлекаться.

Как рассказала сама пострадавшая, она долго искала нового мастера маникюра и решила попробовать сходить к молодой женщине с наибольшим количеством положительных отзывов в Сети. Но та делала маникюр только на дому, хоть и соблюдала (по идее) все санитарные нормы.

В назначенное время девушка пришла к мастеру, но в квартире произошла коммунальная авария, которую устранял сантехник. По словам самарчанки, во время процедуры мастер несколько раз отходила к сотруднику ЖЭУ и очень торопилась. От этого случались рабочие косяки: движения резкие, стерильность нарушена. Как результат — царапины и ранки.

«Пальцы начали сильно кровоточить из-за резких движений маникюрных ножниц, все это подрывало стерильность процесса. Мастер старалась остановить кровь, но у неё это плохо получалось. После нанесения покрытия верхняя часть пальцев уже сильно опухла от вмешательства инструментов», — рассказала девушка.

И тем не менее мастер заверила, что отёк пройдёт уже через несколько часов. Но девушке стало только хуже. Пальцы болели и опухли ещё сильнее, да ещё и температура поднялась.

Благо девушка не стала терпеть до последнего и обратилась к врачу. У неё обнаружили околоногтевой панариций. Медики уверены, что если бы пациентка не стала обращаться за помощью, последствия могли быть необратимыми, вплоть до потери пальцев.

Кстати, есть такие женщины, которые сами себе делают маникюр, но, оказывается, это чревато серьёзными и даже иногда опасными последствиями. По словам мастера маникюра, основателя студии маникюра и педикюра «Candy NAIL» Айзили Гильмутдиновой, это может травмировать кожу и даже оставить глубокие раны.