secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 20:50
1 мин.

Россиянка бросила маленького сына в запертой машине. И ушла по делам

Shot: в Москве спасатели вытащили из машины запертого на несколько часов ребёнка. На малыша в белой Lada Largus, припаркованной возле парка «Царицыно», обратили внимание прохожие около полудня. Когда та же компания возвращалась обратно через три с лишним часа, мальчик всё ещё был в автомобиле один и плакал. Очевидцы вызвали скорую, полицию и спасателей.

Скорую вызвали, потому что у ребёнка была кровь на руке. Оказалось, он порезал палец. Врачи осмотрели мальчика, которому на вид было около четырёх лет, и передали его полицейским.

Те будут выяснять, куда делась мама мальчика, и искать других его родственников. Когда малыша спросили, куда ушла его мама, он указал в сторону парка.

По данным телеканала «360», мальчик открыл дверь машины перед взрослыми самостоятельно. При этом он сказал, что мама будет ругаться, если узнает, что он открывал дверь или окно в авто, потому что строго-настрого запретила ему делать это.

Личность женщины уже установили. Как сообщил Mash, у неё в соцсетях есть фото со статусом: «Я мама, и это супер!». О своём понимании материнства москвичке теперь придётся рассказывать полицейским.

Ответственным взрослым не надо напоминать, что маленьких детей лучше не оставлять без присмотра, тем более надолго. Впрочем, даже если взрослый рядом, не факт, что ребёнок не попадёт в переделку. Годовалый сын семьи из Челябинской области умудрился закрыться в машине, пока отец обходил её, чтобы сесть на место водителя. Пришлось звонить спасателям, потому что на улице в тот день было –30.