secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 12:10
2 мин.

Россиянин устроил родным блэкаут, чтобы побыстрее выжить их из семейного дома

До какого только морального уродства не доходят люди из-за жилищных проблем. В борьбе за «квадраты» даже самый близкий человек может стать врагом. Вот в Таганроге мужчина хитренько завладел семейным домом после смерти отца, а потом решил выписать оттуда свою мать и сестру. Суд ему это позволил. Чтобы ускорить переезд родных, он устроил им настоящий блэкаут. Грозит отключить зимой ещё и газ.

Ольга Леманова рассказала журналистам Don Mash, что после смерти её супруга сын Михаил уговорил оформить дарственную. То есть подарить ему дом. А взамен мужчина пообещал ухаживать за родными. Ольга согласилась, и это оказалось страшной ошибкой.

Видимо, сынуля давно вынашивал свой план, поэтому, как только заполучил дом, принялся расправляться с «лишними соседями». Михаил помчался в суд и выписал из семейного гнезда свою мать и родную сестру. У последней на руках два малолетних ребёнка, между прочим.

По решению суда Ольга и её дочь имеют право оставаться в доме до 15 апреля. Но Михаил захотел поторопить родных и побыстрее выжить их из дома. Для этого он устроил женщинам и детям настоящий энергетический ад.

«В этом месяце он неделю издевался. Что он творил... И меня бил, и дочь бил. Такая жизнь была — просто страшно. И вот сейчас закончилось тем, что он выключил (в доме) свет. Обещал мне и свет, и газ (выключить)», — рассказала Ольга.

По её словам, коммунальщики, которых вызвал брат, отрубили не только электричество, но ещё и отопление.

Замерзающая женщина обратилась в Энергонадзор и прокуратуру, но там только развели руками. Чиновники заявили, что у них нет оснований спасать женщину и её дочь с детьми.

Иногда ради жилья люди идут на более креативные меры, чем борьба с родными. Ранее мы рассказывали, как житель Хабаровска несколько лет притворялся своим умершим дядей ради получения жилья.