secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 12:51
1 мин.

Россиянин попал под суд после жалоб на уборку дорог

Mash: на жителя Курганской области подали в суд из-за критики уборки дорог. Мужчина сообщил, что после жалобы на сугробы за ним началась слежка, также правоохранителям поступило заявление, по которому он давал объяснения участковому. После того как в возбуждении дела администрации района было отказано, на него подали в суд. Вряд ли от района ожидался такой ответ.

Что и говорить, такая реакция со стороны администрации удивила местных жителей, впрочем, как выяснилось, тамошняя замглавы по вопросам ЖКХ давно уже стала местной звездой интернета, выкладывая в Сеть свои экстравагантные танцы на стуле. До уборки ли дорог, когда в жизни столько интересного?

Как сообщил Mash, на все недочёты якобы закрывает глаза и сам глава района. В общем, разобраться, что за жизнь идёт в тех местах, возможно, под силу действительно только суду. Хотя, наверное, парень, оставлявший жалобу на уборку дорог, и не рассчитывал на такой глобальный разбор полётов.

Иски властей к местным жителям не такая уж и редкость, но почти всегда за претензиями стоит целая история. Например, прошлой осенью мэрия Нефтеюганска подала в суд на местного фермера, неважно присматривавшего за своими коровами. Сообщалось, что на свободном выгуле они бродят по улицам, объедают газоны и справляют где попало нужду.