secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 11:36
1 мин.

Россиянин оставил машину открытой и потерял сына. Ребёнка задушил стеклоподъёмник

На Ставрополье возбудили дело после гибели ребёнка из-за стеклоподъёмника в машине. Трагедия произошла в селе Покойное во дворе частного дома. Отец семейства оставил там машину и не закрыл её. Этим воспользовался его четырёхлетний сын. Мальчик забрался на заднее сиденье и решил высунуть голову в окно. Только справиться со стеклоподъёмником он не смог — и тот его задушил.

По данным следователей, мальчик просунул голову в окно и нажал на кнопку стеклоподъёмника. Освободиться самостоятельно у него уже не получилось.

Малыш некоторое время провёл, зажатый стеклом, пока его не заметили взрослые. Мальчика уже без сознания привезли в реанимацию в Будённовск, но врачи не смогли его спасти. Ребёнок умер, так и не придя в сознание.

Трагический случай лёг в основу уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Следователи уже побывали на месте трагедии и опросили свидетелей.

Ранее в Иркутской области трагедия случилась в многодетной семье. Там четырёхлетний ребёнок решил поиграть с бельевой верёвкой, которая свисала с потолка. Мальчик запутался и передавил себе сонную артерию.