secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 20:12
1 мин.

Россиянин облил жену серной кислотой по дороге в загс. Там должны были оформить развод

Житель Самарской области получил условный срок за то, что облил жену кислотой. Произошло всё в городе Сызрань. Там супруги после 13 лет брака поехали разводиться. Но мужчина не принял этого. Перед экзекуцией он вышел из машины и попросил жену надеть очки, чтобы она не ослепла. Потом он же вызвал на место скорую помощь и оплачивал пластические операции.

Началось всё со сцены ревности, которую закатил супруг, увидев в телефоне жены переписку с другим мужчиной. Скандалы длились несколько дней, после чего женщина твёрдо заявила о намерении подать на развод.

Супруг вынести такое не смог и стал действовать в духе классики: «Не доставайся же ты никому!» Раздобыв серную кислоту, он реализовал свою задумку и плеснул в жену из одноразового стаканчика.

После этого девушка больше 3 недель провела в больнице, но избавить от шрамов её всё же там не смогли. На разводе она настояла, а вот чтобы теперь уже бывшего супруга отправили за решётку, требовать не стала. Дело в том, что мужчина содержит двоих их общих детей. Суд к мнению пострадавшей стороны прислушался и вынес удивительно мягкий приговор — 3 года условно.

Ранее россиянам назвали главную причину разводов. Расставания чаще всего происходят вовсе не из-за измен, объяснила психолог.