secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 12:50
1 мин.

Россиянин из мести натравил силовиков на машину с «диверсантами». Теперь ему светит срок

На выдумавшего историю с «диверсантами» россиянина завели уголовное дело . По данным издания Baza, 23-летний Александр Божин позвонил в экстренные службы и сообщил, что он ехал на своей машине из Брянской области в город Дмитровск Орловской области, как вдруг его остановили четыре незнакомца в камуфляжной форме. Молодой человек утверждал, что у этих людей были автоматы.

По словам героя истории, четверо подельников сели в его машину и потребовали, чтобы тот отвёз их в посёлок Домаха. Там мужчины вышли из машины.

Сотрудники полиции всех ближайших областей начали поиск описанного пикапа с диверсантами. В итоге оказалось, что Божин выдумал всю эту историю после обычного конфликта на дороге с водителем того самого пикапа и решил так ему насолить.

Теперь на выдумщика-мстителя завели уголовку за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Секрет» сообщал, как военного посадили за убийство сослуживца в Новосибирске. Солдаты в прошлом что-то не поделили, из-за чего ефрейтору прилетело по лицу. Тот затаил обиду и, по всей видимости, решил отомстить.