secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 21:00
1 мин.

Россияне стали красть сушилки Dyson из туалетов из-за сильно подорожавшей техники

Shot: в России на заказ воруют сушилки для рук из кафе и ресторанов. По данным телеграм-канала, некоторые решили так подзаработать, обкрадывая заведения общепита. А другие, чтобы лишний раз не рисковать, нанимают тех, кто согласен за щедрый процент выполнять всю грязную работу.

После ухода компании из России техника бренда в целом заметно подорожала. Массово завозить в страну устройства сложновато, даже через другие страны. А вот спрос и не думал снижаться. На минуточку, новая сушилка от Dyson в среднем стоит до 200 000 рублей.

За последние несколько месяцев в стране зафиксировали более 50 случаев краж таких сушилок для рук. Чаще всего они пропадают из фастфуда и кафе. Оно и неудивительно, ведь в таких заведениях меньше охраны и больше поток людей, поэтому проще затеряться.

Причём воры умудряются тащить аппараты сразу партиями, ну а потом снабжают краденым заказчиков. Пока есть версия, что украденные сушилки просто устанавливают в других заведениях и других регионах.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в Оренбурге 15-летний подросток и взрослый мужчина украли сейф. В полицию обратился владелец пункта по приёму металлолома. В сейфе, по его словам, было 1,5 млн рублей.