secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2022, 20:17
1 мин.

Россияне признались, как на самом деле относятся к коллегам. Теперь можно не озираться

Если верить социальным опросам, то интроверты будто бы стали мифическими созданиями. Более половины работников с интересом относятся к коллегам и хотели бы общаться с ними и после работы. Удивительное дело. Треть россиян даже согласна посидеть после рабочих часов в офисе, чтобы за кофе и пиццей обсудить очень важные дела.

Россияне признались, как на самом деле относятся к коллегам. Теперь можно не озираться

Но удивляться ещё рано — самый шок дальше. Ещё треть сотрудников даже согласны потратить своё свободное время для похода с коллегами в кино, театр, музей или куда-то ещё.

А вот реальных интровертов, которые ходят на работу просто работать, оказалось очень мало. 20% решили для себя, что с коллегами им детей не крестить, а корпоративов для приятной атмосферы должно хватать за глаза. 6% хватает своих друзей, чтобы ещё подбирать что-то в офисе, а 4%, может, и хотели бы общаться, но сил хватает лишь смотреть в стену.

Это объясняет, почему в 2021 году более трети россиян признались, что корпоративы им до лампочки. А вот среди любителей вечеринок 13% оказались рады любому кипишу, кроме голодовки, 12% хотели бы покрутиться вокруг вкусного стола, и лишь жалкие процентики хотели бы проводить время с пользой.