secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 18:33
1 мин.

Россиянам рассказали о возможности поехать на крабовое сафари. Но это недёшево

Если дома сидеть на праздники не хочется, а на юга все путёвки уже раскупили, то есть отличная альтернатива — рвануть на Крайний Север. Там можно и на собачьих упряжках покататься, и на северное сияние посмотреть, и на крабов поохотиться. Да, на них устраивают настоящую охоту, только без ружья, а с помощью специальных ловушек.

Крабовое сафари может удивить даже самого искушённого туриста. Обычно оно длится часов пять-шесть и проходит в море. На небольшом рыболовецком судне турист отправляется со специалистами в места, где разрешена ловля крабов, и закидывает ловушки. Дальше добычу можно приготовить в ближайшем ресторане или забрать с собой домой — крабов разделают и упакуют.

Такое приключение обойдётся любому желающему больше чем в 130 000 рублей. Подешевле встанет тур с охотой на северное сияние. Там разброс хороший — от 35 500 до 92 000 рублей. В зависимости от стоимости к перелёту, проживанию и самому северному сиянию добавляются различные приблуды вроде экскурсий по городам, обеды в традиционном стиле, посещение хаски-парка и другое.

Зимой россияне прямо-таки кинулись в отпуск за границу полярного круга. Эксперты объясняют это сезонностью. В места, славящиеся своей природой и видами, туристы стремятся поехать летом, когда всю эту красоту хорошо видно. А зимой многие из них выбирают Север, особенно Великий Устюг. Там как-никак Дед Мороз живёт.