secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 09:16
1 мин.

Россиянам рассказали о весенней погоде на выходных

«Яндекс Погода»: на выходных москвичей ждут дожди и до +10 градусов. А теплее всего среди городов-миллионников будет в Ростове-на-Дону и Волгограде — днём 25 и 26 марта там ожидается выше +15. Об этом говорится в прогнозе, поступившем в распоряжение «Секрета». Приятная весенняя погода ждёт жителей Воронежа (до +15) и Самары (до +17). В других городах, расположенных в основном на Урале и в Сибири, будет попрохладнее (преимущественно +5…+10), но морозов уже нигде не ожидается.

Как рассказал руководитель «Яндекс Погоды» Александр Ганьшин, в субботу, 25 марта, температура воздуха в столице поднимется до +10, возможен дождь. А на следующий день запланирован дождь при температуре +7 градусов.

Попрохладнее будет в Санкт-Петербурге, на то он и Северная столица. В субботу там ожидается +4 и дождь со снегом, в воскресенье температура поднимется до +5 и дожди продолжатся.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что тёплая мартовская погода с дождями называется дружной весной. При этом к середине следующей недели температура в Москве опять понизится. Лютых морозов не будет, но ночные заморозки практически гарантированы.