secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 07:30
1 мин.

Россиянам рассказали, как замедлить старение, отказавшись от сладкого и мяса

Диетолог Писарева рассказала, что произойдёт с организмом в случае отказа от сахара и мяса. По её словам, если человек перестанет есть сладкое, то это и вправду благотворно повлияет на организм. В результате замедлится старение кожи и пропадут синяки на лице. А вот отказ от мяса уже не настолько полезный. Ведь в нём содержатся белок, железо и витамин В12.

Отказ от сахара

Диетолог Ирина Писарева рассказала, что при отказе от сахара у людей улучшается состояние кожи, исчезают синяки на лице, пропадают высыпания на лице и теле. Это связано с тем, что у них останавливаются воспалительные процессы.

«Их внешний вид, состояние, упругость, качество кожи и скорость старения меняются в лучшую сторону, — сообщила врач «Вечерней Москве».

Отказ от мяса

А вот это не так однозначно полезно для организма. Ведь в мясе содержатся железо и витамин В12, который хуже усваивается из растительной пищи. Поэтому отказ от мяса может привести к анемии.

Лучше сократить количество мяса до умеренного и отказаться от каких-то однозначно вредных продуктов. Например, от шашлыка. Да-да, ведь в нём содержатся, по словам доктора, канцерогены.

Мясо лучше употреблять в тушёном или отварном виде. Ни в коем случае нельзя от него отказываться спортсменам, детям и подросткам, ведь для них белок — это строительный материал.

А красное мясо рекомендуется женщинам, так как они теряют много крови во время менструации.

При этом людям старше 50 лет лучше отказаться от мяса. В таком возрасте усвояемость белка ухудшается.

Ранее врач предупредил, что тяга к жирному мясу указывает на наличие паразитов в организме.