secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 04:36
2 мин.

Россиянам рассказали, как найти в Сети любовь, а не маньяка

В современном мире всё больше россиян отправляются в соцсети или на сайты знакомств за новыми отношениями, но не всегда получается что-то толковое. Психологи рассказали, почему иногда общение ни во что не перерастает, а превращается по итогу в полную катастрофу. И как лучше искать свою любовь — на просторах Сети или всё-таки в реальности? На этот вопрос тоже есть ответ.

Как объясняют психологи, разницы между виртуальным общением и реальным почти не существует, а если и есть, то она уже ни на что не влияет. Все реакции в переписке можно понять точно так же, как и при личном разговоре. И современные люди к этому привыкли из-за новых технологий.

На сайтах знакомств специалисты советуют выставлять по три фото — портрет, в полный рост и иллюстрацию к любимому делу. Например, ваш снимок на прогулке, за вязанием или чем-то другим. Важно показать свои увлечения, а не фото с пляжей. Иначе лайкать снимки будет не тот контингент, который настроен на долгие отношения. Писать в графе «О себе» всю биографию не нужно — хватит пары ярких моментов.

Сколько нужно мариновать в переписке вторую половину, прежде чем назначать личное знакомство? Тут универсального ответа нет. Некоторые общаются только ради самого факта общения, и личные встречи им не к чему. А иногда человек и рад бы встретиться, но предыдущий неприятный опыт заставляет изучить партнёра досконально и как бы подстелить соломку. Всё зависит от личного ощущения собеседников — зачастую они совпадают по темпу и быстро переходят из приложений на звонки и встречи.

Психологи подчёркивают, что неделя переписок — достаточное время для сближения. А если партнёр медлит с знакомством в реальном мире — это указывает на какую-то проблему, например на комплексы из-за прошлых отношений. Такое бывает, если раньше уже не повезло наткнуться на абьюзера, токсичного человека, алкоголика, скрягу, охотника за чужими деньгами и так далее. В таком случае люди обычно просто стараются всё забыть как страшный сон, однако так делать нельзя. Есть хорошая вероятность потом напороться на такого же типчика. Нужно прорабатывать такие случаи с психологами, чтобы понять, почему изначально сомнительный человек привлёк внимание.

«Проблема не в тех, кто нам попадается на сайтах знакомств, а в том, что жизнь будет вновь и вновь преподносить нам уроки, пока мы их не выучим», — заявила психолог телепроекта «Новые пацанки» Любовь Розенберг.

Ранее психологи уже объясняли, почему женщины бывают одинокими. Чаще всего это связано с собственными комплексами и страхами, о которых они даже могут быть и не в курсе.