secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2023, 05:30
1 мин.

Россиянам объяснили, почему нельзя отлынивать от новогодних корпоративов

Эксперт по этикету Рогова посоветовала не пропускать новогодние корпоративы. Перед Новым годом почти все компании устраивают для сотрудников праздник. Только вот не все люди радуются возможности лишний раз провести время с коллегами и начальством. Эксперт по этикету Алевтина Рогова объяснила, почему ни в коем случае не надо отказываться от такого события, даже если вы его на дух не переносите.

При этом эксперт призвала помнить, что всё-таки корпоративный праздник не предполагает, что можно полностью расслабиться. Иначе за пару часов угарного веселья можно растерять всю репутацию, которую нарабатывал годами.

Руководители, конечно, организуют это всё ради праздника и чтобы поздравить коллектив. Но ещё любой начальник будет следить, как вы ведёте себя в неформальной обстановке и делать выводы — можно ли отправить вас в служебную командировку и т. п.

Так что корпоратив стоит воспринимать как праздник, на котором каждый может продемонстрировать свои таланты. «Это сближает», — сказала Рогова радиостанции «Говорит Москва».

Многие задаются вопросом: в чём пойти на корпоратив? «Секрет» вместе со стилистом Анной Дариной собрал 4 модных тренда, которые помогут выделиться на новогодней вечеринке.