secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 11:33
1 мин.

Россиянин пошутил о бомбе в стаканчике с кофе и оказался в полиции

Mash: маляра сочинского аэропорта задержали за шутку о бомбе в стаканчике с кофе. Так работник по имени Никита, который трудится в стенах воздушной гавани, решил пошутить над местными сотрудниками безопасности. Правда, искромётный юмор пришёлся им совсем не по вкусу. Напротив, они отнеслись к делу со всей строгостью и зачем-то задержали юмориста.

Всё произошло, когда маляр возвращался с перекуса со стаканчиком кофе. Настроение у него было отличное, и «своей улыбкой» он решил поделиться и с сотрудниками службы безопасности. Мужчина просто подошёл и сказал, что у него бомба в стакане. Очевидно, что никаких угроз бумажная или даже пластмассовая ёмкость с напитком для людей не представляла, но правоохранители, видимо, обязаны реагировать и на такое.

Они тут же скрутили Никиту и доставили в отделение. Там он пытался объяснить, что просто шутил (ну да, неудачно), но полиция слишком серьёзно ко всему отнеслась.

Сейчас по данному инциденту проводится проверка. Если уголовное дело за ложное сообщение о теракте всё-таки возбудят, то рабочему может грозить до 5 лет тюрьмы.

Впрочем, некоторые приколы действительно не особо смешные. Например, недавно школьник анонсировал теракт в своём учебном заведении. Правда, потом он сказал, что просто пошутил.