secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 10:50
1 мин.

Российскую школьницу чуть не убило оконной рамой, которую снесло порывом ветра

E1.ru: в Екатеринбурге в девочку едва не прилетела сорванная оконная рама. Школьница в этот момент проезжала на самокате мимо дома № 21 по улице Донбасской, когда порывом ветра снесло с балкона раму. Она приземлилась в сантиметрах от девочки, которую спасло только то, что она не остановилась, а продолжила катиться вперед.

Как рассказал очевидец, со школьницы даже слетела кепка, но она не вернулась за ней — так испугалась. Её девочке потом передал охранник. Как заявил один из жильцов дома, в соседском чате написали, мол, окно было открыто на проветривание, может, рама была изначально плохо установлена.

Но есть и другая версия — накануне МЧС разослало штормовое предупреждение. По их данным, 30 мая должен был значительно усилиться ветер, однако непогода началась заранее. Поэтому многие жители просто не успели последовать рекомендациям, например не находиться под неустойчивыми конструкциями или не открывать окна.

Ветер недооценивать вообще не стоит, он способен даже машину на полном ходу перевернуть. Так и произошло на трассе в Башкирии. Там за полчаса из-за боковых порывов кувырнулись две «шестёрки». Как так произошло, можно почитать здесь. А москвичам тоже стоит готовиться к непогоде, на столицу движется сезон ураганов, который обычно приходится как раз на конец мая и начало июня.