secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 16:59
1 мин.

Российскую актрису госпитализировали с переломом позвоночника

67-летняя российская актриса театра и кино Лариса Удовиченко попала с больницу. Организаторы её гастролей в Петрозаводске и Великом Новгороде заявили, что у артистки сломан позвоночник и она находится в медицинском центре. В спектаклях вместо неё будет играть другая актриса. Сама Удовиченко никак не комментировала ситуацию и о своём состоянии не рассказывала.

Журналистам не удалось узнать, как артистка повредила спину, а организаторы не стали распространяться на этот счёт. Но в социальных сетях поклонники уже предложили свои версии — они допустили, что Удовиченко упала во время репетиции или поскользнулась на льду.

Обычно после перелома позвоночника нужно делать операции и постоянно заниматься с тренером, чтобы восстановить подвижность тела. На это может потребоваться не менее полугода, всё будет зависеть от состояния самой артистки.

Обновление. В декабре Удовиченко сделали операцию на позвоночнике, сейчас она проходит реабилитацию. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на друга актрисы артиста Эвклида Кюрдзидиса. По словам директора Гильдии актёров кино Валерии Гущиной, Удовиченко находится дома.

Любая травма — неприятный инцидент, даже если это простой ушиб. Она может потребовать много временных и денежных вложений, которых обычно нет. Но на такой случай юристы рассказали «Секрету», как и с кого можно отсудить кругленькую сумму за травму на гололёде.