secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2022, 18:02
1 мин.

Российской блогерше подарили авто цвета золота. Обычному россиянину надо копить на него 10 лет

«Муж мне мечту подарил», — похвасталась сегодня в соцсетях российская блогерша Валя Карнавал. Оказалось, что её возлюбленный, тоже блогер Саша Стоун, купил ей машину. А машина непростая — золотая (во всяком случае, золотистого цвета). Теперь автопарк влюблённых пополнило купе BMW i8. По некоторым оценкам, стоит подобный автомобиль около 8 млн рублей.

Российской блогерше подарили авто цвета золота. Обычному россиянину надо копить на него 10 лет

Сколько же нужно работать среднестатистическому россиянину, чтобы позволить себе такое роскошество? Так, что там у Росстата? В июне 2022 года средняя зарплата составила 66 500 рублей.

Итого такой подарок равен 120 месячным зарплатам. То есть копить придётся ровно 10 лет, ни на что другое не тратясь. Довольно недурно для 23-летнего парня. Интересно, в честь чего вдруг такая щедрость. Некоторые поклонники заподозрили, что пара уже расписалась в загсе, просто пока не афиширует. А дорогущее авто — любимой жёнушке.

Помимо новенькой BMW с откидными дверями в автопарке парочки есть мотоцикл, а также розовый «Гелик» у девушки.

Согласно рейтингу Forbes, некоторые российские блогеры зарабатывают более 150 млн рублей в год. Неудивительно, что и на покупках тиктокеры и инстаграмеры не экономят. «Секрет» рассказывал, какие автомобили можно увидеть в гаражах у популярных инфлюенсеров.

Фото: соцсети