secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2023, 18:06
1 мин.

Российского чиновника уличили в попытке скрыть любовь к дорогой одежде фотошопом

Декларации российских депутатов и сенаторов сделали анонимными. Остальным чиновникам пока приходится скрывать свою любовь к роскоши другими способами. Глава подмосковного Дмитрова Илья Поночевный не стал лишний раз светить свою любовь к тяжёлому люксу. На фото в интернете с его одежды стали пропадать логотипы известных (в том числе своим неслабым ценником) брендов, рассказал Mash.

Загадочным образом ретировалась надпись Prada c чёрного пуховика, в котором чиновник часто светился на мероприятиях. Сам логотип находится в районе нагрудного кармана. В оригинале это небольшая полоска красного цвета с белыми буквами.

Заметить её можно на фото с мероприятия в честь защитников Сталинграда, которое сайт Дмитровского городского округа опубликовал 6 февраля. На некоторых снимках до и после этой даты Поночевый тоже снят в этом же пуховике, но только с более близкого ракурса. На них логотип итальянского бренда загадочным образом пропал (как на фото выше, например).

Такая же история с кроссовками бренда Off-White. По данным журналистов, чиновник часто оказывался в кадре в этой обуви. И каждый раз узнаваемый логотип то есть на фото, то нет.

Наверное, можно объяснить такие метаморфозы скромностью. Всё-таки вещи не из массмаркета. Пуховик Prada стоит 340 000 рублей, а кроссовки — 45 000. Народ у нас такой, может и сглазить перед следующими выборами.

Что касается деклараций депутатов и сенаторов, им осваивать фотошоп, пожалуй, больше ни к чему. Уже 1 марта в общем доступе можно будет найти только обобщённую статистическую информацию об их доходах и расходах. Персональные данные больше раскрывать не будут.