secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2023, 14:46
1 мин.

Российский рэпер обжаловал мягкий приговор за драку и получил реальный срок

Российский рэпер Aggre (Виталий Багдасаров) получил полтора года колонии за драку, которую устроил его друг — рэпер Derouse (Сергей Фроликов). Инцидент случился ещё летом: молодые люди решили отдохнуть в бане и, как полагается, выпили перед этим. На входе в заведение они вели себя слишком шумно, и Фроликову сделала замечание супружеская пара, которая была поблизости. Словесный баттл перерос в драку. Потом стороны замирились, но что-то пошло не так.

Во время драки на помощь Фроликову пришёл Багдасаров. После инцидента супруги написали заявление в полицию. Багдасаров получил полтора года условно, а Фроликов вообще избежал ответственности. Но история на этом не закончилась.

Поскольку рэпер выплатил компенсацию, извинился и признал вину, он решил, что заслуживает отмены уголовки, и подал на апелляцию. Более того, супруги тоже были не против и попросили закрыть дело, сообщило издание Baza.

Но с ними не согласилась прокуратура, которая вдруг потребовала ужесточить наказание. В итоге Мосгорсуд заменил рэперу полтора года условки на тот же срок в колонии. В общем, умом прокуроров в этом случае не понять.

Ранее девушка обвинила рэпера Басту в изнасиловании. Потом выяснилось, что это неправда и она просто хотела «устроить встряску» полицейским.