secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 14:30
1 мин.

Российский подросток «сел» на ржавый штык от винтовки пятой точкой. Вынимали уже хирурги

Минздрав МО: 14-летний житель Наро-Фоминска «сел» на ржавый штык от винтовки. Как произошёл инцидент и как так сложилась судьба, что школьник оказался поблизости от старого штыка от винтовки, не сообщается. Зато медики рассказали, как им удалось спасти мальчика — металл вошёл глубоко. Ещё немного — и он бы добрался до внутренних органов.

Как только скорая доставила подростка в больницу Наро-Фоминска, врачи сделали рентген и выяснили, что штык вошёл аж на 15 см. Достать его как-то легко и быстро не получилось бы, поэтому пришлось делать операцию. Медики волновались за состояние прямой кишки и мочевого пузыря мальчика, поэтому провели операцию под общим наркозом.

Штык из ягодицы вынули без проблем, но пацана всё равно оставили в больнице на некоторое время, чтобы он пришёл в себя и чтобы проверить всего его показатели.

Но со школьником хотя бы всё логично получилось — сел на штык, его с помощью операции достали — и всё, конец истории. Но иногда история начинается с операции, и в теле после неё остаются лишние предметы.

Так случилось с девушкой из Грузии. Она сделала операцию, а потом три месяца ходила и мучилась болями. В итоге она добилась второй операции, и оказалось, что хирург забыл в ней ножницы. Его и всех присутствовавших на операции потом пообещали наказать, но как-то не легче.