secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2021, 18:40
1 мин.

Российский чиновник закатил свадьбу на тысячу человек, несмотря на запрет массовых мероприятий

Вице-премьер Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев организовал пышную свадьбу своей дочери. Несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий, введённый в республике, гостями мероприятия стали 1000 человек. Выступить на празднике пригласили рэпера Мота. По информации СМИ, концерт обошёлся в миллионы рублей. На опубликованных видео с торжества заметно, что свадьба проходила без соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Российский чиновник закатил свадьбу на тысячу человек, несмотря на запрет массовых мероприятий

27 октября глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил о новых ограничениях. Чтобы «ослабить скорость распространения инфекции и сохранить здоровье граждан», были запрещены массовые спортивные и культурные мероприятия, а также работа ресторанов.

Однако в разгар антикоронавирусных мер вице-премьер Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев организовал свадьбу для дочери. Её гостями стали около 1000 человек. Для них выступал рэпер Мот, которому, по информации местных СМИ, заплатили 6 млн рублей.

В Сеть попали кадры со свадьбы, на которых видно, что никто из гостей не соблюдает социальную дистанцию и не носит маски. Сам Тамбиев танцует с дочерью в окружении гостей.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила регионам ввести допуск на массовые мероприятия по QR-кодам. Так организаторы смогут заполнять закрытые помещения до 70%, а регионы, которые станут «свободными от коронавируса», получат гранты.

Фото: depositphotos.com