secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 15:21
2 мин.

Российский блогер продаёт дом под Петербургом за 72 млн рублей

Популярный российский видеоблогер Николай Соболев решил избавиться от своего нового особняка в пригороде Санкт-Петербурга. Об этом рассказал YouTube-канал «NEWдвижимость». В интервью блогер заявил, что хочет выручить за дом в элитном коттеджном посёлке «Охтинский парк» 72 млн рублей. По словам Соболева, он успел построить дом, но не прожил там ни дня.

Российский блогер продаёт дом под Петербургом за 72 млн рублей

Как рассказали авторы канала, площадь «Охтинского парка» превышает 150 гектаров, в нём есть всё необходимое для отдыха взрослых и детей. На территории посёлка находятся английский детский сад, школа, мини-кафе, магазин, а также детские и спортивные площадки. Посёлок охраняется круглый год, а на въезде есть пункт пропуска. Блогеры напомнили, что квадратный метр в этом посёлке стоит почти 1 млн рублей, поэтому среди соседей можно завести полезные знакомства.

Участок Соболева на 14 соток находится в хвойном лесу. На территории можно разместить дополнительные постройки, к дому подведены необходимые коммуникации: вода, электричество и газ. Площадь двухэтажного особняка — 545 метров. В доме есть выводы под пять санузлов с возможностью создать спа-зону. На первом этаже есть огромная открытая гостиная на 86 кв. м с панорамными окнами. В доме расположены более десяти комнат и бассейн.

Николай Соболев строил этот дом для себя, но теперь вынужден его продать по неназванным причинам, добавили авторы ролика.

Ранее «Секрет» писал, что актёр Павел Прилучный с трудом продал дом в посёлке «Трувиль», который стоил огромных денег. Ранее артист жил в нём с бывшей женой актрисой Агатой Муцениеце, но после развода два года не мог избавиться от коттеджа. За сколько Прилучный продал особняк, неизвестно, но покупал он дом за 100 млн рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал SOBOLEV