secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 20:58
1 мин.

Российские депутаты попытались растопить лёд на тротуаре огнеопасным способом. Им понравилось

Новосибирские депутаты почистили лёд на тротуаре с помощью огнемёта. Оно и понятно, конечно, ведь зиму со всем её «имуществом» уже хочется проводить. Но как-то остальные привыкли справляться другими методами, если не хочется ждать, когда снег сойдёт естественным путём, а коммунальщики исполнять свои обязанности не торопятся. Похоже, депутаты из горсовета Новосибирска испробовали способ, который к наледи ещё не применяли.

Неизвестно, были ли очевидцы на месте эксперимента. Но по его завершении результат смог лицезреть весь интернет. Василий Чернышев и Павел Стрекалов опубликовали одинаковые видео на своих страничках во «ВКонтакте». Длится оно 17 секунд, громких заявлений там нет. Зато в подписи значится:

«Протестировали ещё один метод локальной борьбы с гололёдом. Не панацея, но на отдельных участках применимо!» — сопроводил ролик Стрекалов.

Павел Чернышев написал у себя, что это экспериментальный способ борьбы с наледью на тротуарах. И подтвердил, что вариант реальный, но всё же нужен аппарат посерьёзнее.

Кстати, идею оценили и некоторые комментаторы.

«Я думаю, если сделать дворнику достойную оплату в зимний период, то можно будет достичь желаемого результата, при условии снабжения необходимым инвентарём и реагентами», — написал один из них.

А недавно депутата из Самары оштрафовали на 150 000 рублей за лапшу. В прямом смысле с ней на ушах он слушал послание президента России Владимира Путина.